В Смоленске проходит первенство России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Состязания собрали борцов со всей страны, в том числе и из Чеченского республиканского борцовского клуба «Ахмат».

Двое чеченских спортсменов завоевали золотые медали. 

Воспитанник РБК «Ахмат» Хамзат Эльдаров по итогам предварительной части вышел в финал, где одержал победу над своим  соперником Магомедом Евлоевым со счетом 6-5. Успешное выступление принесло ему золотую медаль в одной из самых престижных весовых категорий - до 74 кг.

Чеченский борец Халид Яхиев также пополнил копилку чеченской сборной медалью высшего достоинства, одолев своего соперника со счётом 13-2. Таким образом, представители РБК «Ахмат» завоевали две золотые медали и вместе с ними путевки на международные старты.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил спортсменов с успешными выступлениями.

"Я искренне поздравляю министра ЧР по физической культуре и спорту, дорогого племянника Хамзата Кадырова с новыми достижениями представителей ЧР, а спортсменов с яркими выступлениями на первенстве России. Ребята доказали, что регулярные тренировки и ответственный подход к подготовительному процессу дают хороший результат. Желаю Хамзату Эльдарову и Халиду Яхиеву удачи в предстоящих состязаниях",- написал Кадыров на своей странице в соцсети.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна