В Грозном активисты волонтерского центра посетили многодетные семьи, людей с ОВЗ и пенсионеров, проживающих в Старопромысловском районе столицы. Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Малика Ужахова, жителям переданы продукты первой необходимости. Таким образом, добровольцы решили отметить Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.  

По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместителя Секретаря реготделения Адлана Динаева, сегодня добровольцы находятся на передовой в борьбе с пандемией COVID-19.

«В лице волонтеров мы видим примеры самоотверженного труда добровольцев, включая предоставление медицинской помощи и оказание содействия пожилым и людям с ограниченными возможностями. В стратегическом плане ВОЗ по борьбе с COVID-19 добровольцам отведена важнейшая роль. Их деятельность на мировом уровне трудно переоценить. Сегодня в работе волонтерского центра Чеченской Республики участвуют 1358 человек: 968 представителей «Единой России» и 390 волонтеров-медиков. Сегодня мы выражаем огромную благодарность каждому добровольцу за безвозмездную помощь, в которой нуждаются жители в период пандемии, за доброту и отзывчивость», - сказал Адлан Динаев.

Партийцы Гудермесского местного отделения «Единой России» провели тематический урок "Добро есть в каждом сердце" для учащихся Хангиш-Юртовской средней школы, в котором рассказали о формировании позитивных установок на добровольческую деятельность, воспитании в себе толерантного отношения к другим людям, формировании начального представления о волонтерском движении, активной социальной ценностной деятельности, основанной на сотрудничестве и взаимопомощи.

«Важно способствовать созданию условий для развития у учащихся мотивации к совершению добрых дел и гуманных поступков, развить уважение к общечеловеческим нравственным ценностям и научиться сопереживать другим людям», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии Усман Эльмурзаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна