Жители Чеченской Республики приняли участие в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте для оценки своих знаний в области права и юриспруденции.

Одна из площадок для проведения акции открылась в ГГНТУ. Мероприятие посетил помощник Главы ЧР Тимур Алиев, он поприветствовал всех участников и отметил, что приятно удивлен тем, что акция, направленная на правовую грамотность, проводится уже в четвертый раз, и каждый год участие в ней принимает все больше молодых людей. 

- Правовое просвещение всегда может пригодиться в жизни, - отметил Алиев.

Акция по проверке знаний россиян в юриспруденции проходит с 3 по 12 декабря. Основная тематика диктанта - это Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права. Также в этом году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант были включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу. Всего участникам предстояло ответить на 40 вопросов.

По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна