Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтёра). Праздник был утверждён приказом Президента России Владимира Путина в 2017 году.

Глава ЧР поздравил волонтёров с праздником.

"В Чеченской Республике уделяется пристальное внимание развитию волонтёрского движения. С каждым годом в ряды добровольцев вливаются новые представители прогрессивной молодёжи, которые с большой ответственностью вносят свой вклад в развитие волонтёрства",- написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети.

Он отметил, что огромную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции оказали добровольцы Чеченского волонтёрского центра партии «Единая Россия», регионального волонтёрского штаба "Мы вместе", а также представители Министерства ЧР по делам молодёжи во главе с министром Исой Ибрагимовым. Помогали жителям республики преодолеть кризис в связи с пандемией представители различных общественных организаций: «Общероссийский народный фронт», «Молодёжка ОНФ», «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России» и многие другие.

"Мы все прекрасно видели, как наше общество сплотилось перед надвигающейся пандемией. Добровольцы, рискуя здоровьем и жизнью, выходили на борьбу с этим злом вместе с профессионалами. Около полутора тысячи волонтёров со всей республики помогали людям из категории риска. Мы искренне благодарим их за такой отважный поступок и очень ценим!
Я от всего сердца поздравляю волонтёров с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, а также успехов во всех делах и начинаниях",- добавил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна