В Министерстве ЧР по физической культуре и спорту  состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Межрегионального турнира по баскетболу памяти мастера спорта СССР Увайса Ахтаева, который пройдет во Дворце волейбола в Грозном 12-13 декабря текущего года. Заседание прошло под председательством первого заместителя министра Чингизхана Хациева. 

В первую очередь Чингизхан Хациев отметил, что мероприятие должно быть проведено как всегда на высшем уровне, с обязательным учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Он уточнил, что все нюансы предусмотрены, призвал ответственные органы обеспечить проведение турнира должным образом с соблюдением всех технических и медицинских норм, требований общественной безопасности, а также обеспечить информационное сопровождение.

Озвучил первый заместитель министра еще один не менее актуальный вопрос – заполняемость зала на момент соревнований.

- В целях реализации мер по предупреждению распространения COVID-19 – заполнить зрительские трибуны только на 20 %. Нами уже разработана схема по этому вопросу, – сказал Чингизхан Хациев.

Также не исключается вероятность приезда на турнир почетных гостей из других регионов, ветеранов советского баскетбола, которые играли с Увайсом Ахтаевым.

#Минспорта ЧР #баскетбол #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2