Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов прокомментировал введение новых санкций Великобританией и США против чиновников и компаний ЧР. Он отметил, что власти США в очередной раз продемонстрировали свою несостоятельность и беспомощность, объявляя бессмысленные, не поддающиеся разуму и логике, санкции всем подряд, включая спортивные клубы, промышленные предприятия, отдельных граждан и т.д.

- Все мы понимаем, что США своими нападками на Главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и других политических деятелей республики преследуют свои меркантильные политические интересы, пытаются таким образом ослабить влияние Рамзана Кадырова, как крупного игрока, на политическом подиуме. Расшатать его позиции, снизить растущее влияние и авторитет, навязывать и продвигать свои взгляды и интересы, - подчеркнул он.

Председатель ОП ЧР добавил, что в мире отмечается понимание губительных действий США и нарастает противодействие.

- Чеченский народ, в том числе и российский, возмущен действиями американской администрации, народ разбирается в кознях США и всецело поддерживает своего лидера – Рамзана Ахматовича Кадырова, - подытожил он.
#Исмаил Денильханов #санкции #Америка
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2