Об этом говорили в среду в ходе всероссийского селекторного совещания, проведенного под председательством замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максима Егорова. В работе видеоконференции принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. ⠀

На встрече подведены итоги реализации мероприятий благоустройства в 2020 году. 

- В текущем году благодаря нацпроекту жители Чеченской Республики получили 91 благоустроенную территорию. Максим Егоров отметил, регион лидирует по кассовому исполнению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»: на момент 1 сентября 2020 года бюджетные средства освоены в 100% объёме. Среди ключевых критериев качества исполнения – заключение контрактов, качество и сроки выполнения строительных работ, - рассказал Муслим Зайпуллаев.

Замглавы Минстроя России также озвучил лидеров по заключению контрактов на реализацию мероприятий федерального проекта в 2021 году. 

- Данная работа регионом полностью завершена. Также уже выбраны территории, подлежащие благоустройству в следующем году, - подчеркнул глава Минстроя ЖКХ ЧР.

Он добавил, что с начала следующего года в регионе начнется строительство двух зон отдыха в городах Курчалой и Шали. Это проекты благоустройства, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

- Данная работа также получила высокую оценку федерального центра: Чеченская Республика лидирует по заключению контрактов на выполнение работ, - отметил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна