Накануне состоялось совещание Министерства спорта Российской Федерации с руководителями и администраторами региональных проектов «Спорт – норма жизни» в режиме видео-конференц-связи. 

На повестку вынесли вопросы реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», о ходе подписания соглашений о предоставлении субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на период 2021-2023 годов, о Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года.

От Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту в онлайн-встрече приняли участие заместитель министра, руководитель РП Эли Масаев и администратор РП Султан Атуев, которые отчитались о ходе реализации проекта и его результатах в Чеченской Республике.

В частности, Э. Масаев рассказал о мероприятиях, проводимых ведомством по осуществлению плановых показателей проекта, об освоении бюджета, заложенного в рамках реализации проекта, о строительных и реконструкционных мероприятиях объектов физической и спортивной сферы, о развитии физкультурно-спортивной отрасли в целом за 2020 отчетный год. Многие показатели идут с опережением и перевыполнением.

Подводя итоги конференции, представители Минспорта России отметили успешную реализацию проекта СНЖ в Чеченской Республике, поблагодарили ответственных исполнителей̆ за добросовестное отношение к работе.


#Минспорта #Спорт - норма жизни #проект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна