Вчера, 21 декабря, в Грозном прошло заседание Комиссии по организации проведения опроса населения столицы ЧР о переименовании четырëх районов города и некоторых внутригородских посёлков в честь героев чеченского народа, а также по возвращению исконных старых названий. Возглавлял заседание глава Парламента Магомед Даудов. 

- Напомню, что предлагается переименование Ленинского района на Ахматовский, Старопромысловского на Висаитовский, Заводского на Шейх-Мансуровский и Октябрьского на Байсангуровский. По внутригородским посëлкам: посëлок Гикало на посëлок им. Джамлайла Элиханова, Пригородное – посëлок им. шейха Изнаура Несерхоева, посëлок Родина – посëлок им. Хусейна Исаева, посëлок 3-й совхоз – посëлок им. Дени-Шейха Арсанова, поселок Мичурина – поселок им. шейха Дауда-Хаджи Хаджимусаева, посëлок Солёная балка – посëлок Дарбан-Хи, 30 участок – посëлок Суьйр-Корт, городок Иванова – посëлок им. Дадин Айбики. Кроме того, опрос проводится по преобразованию посëлков Бароновка и Башировка путëм их объединения с присвоением наименования - посëлок им. Кишиевых, - подчеркнул М. Даудов.

На заседании комиссия обсудила ход проведения опроса, проблемы и пути их решения. Магомед Даудов отметил, что данный вопрос является значимым для республики. По его словам, подрастающее поколение будет знать героев своего народа и воспитываться в духе патриотизма и знания собственной истории.

- Глава республики Рамзан Кадыров неоднократно отмечал, что у чеченского народа много славных героев и молодëжи следует брать пример с них. Я подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы опрос проводился с соблюдением всех требований действующего законодательства, исключая какие-либо нарушения. 25 декабря 2020 года последний день опроса, - резюмировал М. Даудов.

#Магомед Даудов #опрос #переименование районов
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2