Сегодня, 28 декабря, в Грозном совершенно нападение на сотрудников ППС. Погиб полицейский. Ответным огнем бойцов нападавшие уничтожены. Также пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Его состояние стабильное. 

Общественная палата Чеченской Республики решительно осудила нападение террористов на сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих общественный порядок на улицах Грозного. 

- Ценично и жестоко террористы совершили нападение на молодых стажеров со спины, в результате которого погиб полицейский, также пострадал один сотрудник правоохранительных органов, он находится в больнице, - заявил Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов. - Какими установками руководствовались молодые люди, совершившие такие бесчеловечные действия, на что рассчитывали? Ведь с террористами и радикальными течениями в нашей республике покончено! И никаким деструктивным силам не удастся больше втянуть чеченский народ в трясину экстремизма.

Общественник добавил, что еще свежи в памяти события, когда Чеченская Республика своей взрывоопасной нестабильностью и кровавыми провокациями держала в напряжении всю страну. 

- Нам, чеченцам, как никому другому доподлинно известно, что творилось на нашей земле. ЧР буквально заполонили радикальные ваххабитские группировки. Ради будущего чеченского народа, установления мирной жизни в республике отдали свои жизни наш национальный Лидер, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его достойных соратников. Глава республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров прилагает колоссальные усилия, чтобы наша республика твердо стояла на пути мира и созидания, - подчеркнул И. Денильханов.

Он отметил, что сегодня благодаря грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов планы бандитов были сорваны. 

- Наши полицейские в очередной раз показали решимость пресекать любые действия экстремистов и их приспешников на проведение терактов в республике. Они - Герои, которые мужественно и честно выполнили свой долг, к большому сожалению, ценою жизни одного из них и здоровья другого, остановили преступников. Мы соболезнуем родным и близким погибшего сотрудника, - подытожил Председатель Общественной палаты ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна