Глава ЧР Рамзан Кадыров провёл совещание с участием членов правительства и представителей органов местного самоуправления. В частности, обсуждалась текущая экономическая ситуация в республике.  

«Как известно, от вспышки COVID-19 особенно пострадал рынок труда. В нашей республике в период первой волны безработица достигла отметки 27 %. В настоящее время ситуация несколько стабилизировалась. Теперь этот показатель находится на уровне 20,2 %. Этому способствовал специальный план мероприятий», - подчеркнул Глава ЧР.

Он также напомнил, что в целях поддержки бизнеса были предоставлены льготы и преференции на федеральном и региональном уровнях. Ими воспользовались более семи тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято около 11,2 тыс. человек. Также свыше 40 тысяч семей и более 500 тысяч детей получили финансовую помощь на общую сумму 27,4 млрд рублей. Кроме того, нуждающимся семьям передан от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 2 268 321 продуктовый набор. Также благотворительной организацией оказана финансовая помощь на общую сумму более 780 млн рублей в период пандемии.


#ЧР #экономика #субъекты малого и среднего предпринимательства
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2