Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел первое в новом году заседание Коллегиального совета Министерства здравоохранения Чеченской Республики, на котором наметили планы на этот год и обсудили итоги прошедшего года.

Глава Минздрава отметил, что одни из наиболее актуальных вопросов здравоохранения в этом году – вакцинация против COVID-19 и диспансеризация населения, которым нужно уделить пристальное внимание.

- На сегодняшний день в Чеченской Республике вакцинировались 1350 человек из групп риска – это медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений и лица, контактирующие с большим количеством людей в профессиональной деятельности. Среди привитых вакциной против COVID-19 руководящий аппарат Минздрава ЧР и главные врачи медицинских учреждений республики, - рассказал он.

Также особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных и стационарных условиях. Здесь же обсудили возвращение некоторых перепрофилированных медицинских учреждений к плановому режиму оказания медицинской помощи в связи со снижением числа госпитализируемых пациентов с COVID-19.

Кроме того, на заседании подняли ряд вопросов, касающихся реализации национального проекта «Здравоохранение» и, в частности, обсудили достижение целевых показателей по реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2