В Гудермесском районе республики на повороте в село Беной Ножай-Юртовского района произошло ДТП, в результате которого госпитализировано 9 человек.

- Установлено, что 17 января в вечернее время суток на 710 км федеральной автодороги «Кавказ» произошло столкновение автомашин ВАЗ-21101, под управлением 32-летнего жителя с. Нижний Герзель Гудермесского района, и Лады Приоры, за рулем которой находился уроженец Ножай-Юртовского района, 1963 года рождения, - сообщили представители МВД по ЧР.

В результате ДТП пострадали оба водителя и 7 пассажиров автомашин, которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в Гудермесскую районную больницу. Четверо из госпитализированных несовершеннолетние. Обстоятельства ДТП и степень вины его участников устанавливаются.

Представители УГИБДД по ЧР отмечают, что перевозка детей осуществлялась в нарушении требований правил дорожного движения, в том числе двое пострадавших детей находились на руках своих матерей, и призывают соблюдать все меры безопасной перевозки детей в салоне автотранспорта. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо детская удерживающая система ISOFIX.


#ДТП #Чеченская Республика #МВД
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна