Директор департамента по взаимодействию с религиозными, общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев совместно с заместителем муфтия ЧР Арби Хабзиевым провел встречу с руководителями образовательных центров и частных школ по изучению арабского языка. 

Как сообщают представители ведомства, Аслан Абдулаев рассказал участникам встречи о тех задачах, которые стоят перед педагогами в учреждениях. 

- Несмотря на то, что школы занимаются только обучением языка, формирование устойчивых духовно-нравственных свойств и качеств личности является общественной целью, которой должны быть заинтересованы все. Это даёт возможность педагогам делать духовно-нравственное воспитание предметом работы с учащимися в учебном процессе, - уточняют в департаменте. 

Организаторами мероприятия было отмечено, что будет начат мониторинг деятельности данных школ. Рекомендации по этому поводу высказал и заместитель муфтия.

- Отличным подспорьем в построении работы послужит предоставленная Духовным управлением мусульман Чеченской Республики религиозная литература и учебно-методические пособия по основам Ислама, - подчеркнули представители департамента.
#Чеченская Республика #мониторинг #школы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2