На заседании Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории РФ обсудили эпидемиологическую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России и обстановку в сфере здравоохранения, связанную с заболеваемостью COVID-19 и сезонными заболеваниями. На заседании в режиме видеоконференции председательствовала вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова. Члены республиканского штаба по борьбе с COVID-19 во главе с руководителем Оперштаба Магомедом Даудовым также приняли участие в заседании. Как отметил Магомед Даудов, главным промежуточным итогом в Чеченской Республике, и в целом по стране, является устойчивый спад количества больных.

«Серьезно снизился коэффициент. В целом по России он много ниже 1. Стабилизация обстановки и устойчивая тенденция к снижению заражаемости, соответственно и смертности от COVID-19 позволяют рассмотреть возможность послабления в ограничениях, связанных с пандемией», - подчеркнул М. Даудов.

Вместе с тем, Магомед Даудов выразил озабоченность заболеваемостью людей категории 70+. В общей статистике они составляют 12,6% от числа заболевших, а в статистике умерших их процент ещё выше.

#Чеченская Республика #коронавирус #Оперштаб
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2