В ближайшее время между ГГНТУ и Республиканским наркологическим диспансером будет подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве.

Такая договоренность стала итогом встречи начальника Центра профилактики ГБУ «РНД» Мовлы Гайраханова и представителей ректората Грозненского государственного нефтяного технического университета, состоявшейся на площадке ГГНТУ 27 января.

В наступившем году это первая встреча представителей специализированного медицинского учреждения лечебно-профилактического профиля и уникального учебного заведения, являющегося старейшим в стране и в мире специализированным нефтяным вузом. 

В рамках состоявшейся встречи состоялся многоаспектный диалог о необходимых мерах со стороны научного сообщества по внедрению эффективных программ профилактики. 

В мероприятии, прошедшем в формате беседы с научно-педагогическим активом и прогрессивной студенческой молодежью региона, было обстоятельно рассказано о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, об административной и уголовной ответственности за нарушения, связанные с немедицинским употреблением наркотиков. Особый акцент в ходе встречи был сделан на приоритете осознанного отказа при наркотической провокации в компании.

Модераторами мероприятия выступили проректор по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев и помощник ректора ГГНТУ по безопасности Руслан Эмзаев.

Как резюмировал в своем выступлении Р. Салгириев, деструктивная проблематика актуальная для всего человечества не допускает к себе послабления. Он отметил, что первостепенным для благополучной жизни социума является дальнейшее поступательное воспитание во всех возрастных группах населения региона нетерпимого отношения к наркозависимости и другим, наносящих вред организму, пристрастиям.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна