28 января в режиме онлайн прошли защиты PR-проектов, вошедших в шорт-лист XI премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг, а вечером этого же дня эксперты во главе с председателем жюри премии Анной Мелешиной объявили лауреатов. Ими стали проекты из Краснодара, Ростова-на-Дону, Грозного и Майкопа.

В номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность» лучшим стал проект «Свое дело» Центра развития общества «Хайра» из Грозного.

В этом не самом простом для отрасли году на соискание премии было подано более 70 заявок. 28 проектов вошли в шорт-листи были допущены к защите перед компетентным жюри, собравшемся не только со всего юга России, но и Москвы, Самары и т.д. 

Защиты авторами своих проектов на этот раз состоялись в смешанном формате: публичные презентации проектов прошли в онлайн-режиме, экспертное жюри работало частично в офлайн формате в «Медиа Парке Южный Регион – ДГТУ» в Ростове-на-Дону, частично – также в режиме онлайн.

Оператором премии вот уже одиннадцатый год выступает агентство «АГТ-Юг», в составе AGT Communications Group. Партнером одиннадцатой премии выступил филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Пивзавод «Южная Заря 1974». 

Жюри юбилейной премии «Серебряный Лучник» - Юг представляли одиннадцать экспертов из области коммуникаций. Председателем жюри выступила Анна Мелешина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса в компании «Магнит».

«Как же все-таки важно сохранять эту преемственность, и каждый год проводить «Серебряный Лучник» - Юг. Я бы назвал все происходящее профессиональной рефлексией: и это очень важно в отраслевом сообществе уметь осознавать, а что именно сейчас мы делаем, вырабатывать стандарты этого, и выявлять лучшее. Не всякое профессиональное сообщество настолько сознательно, – а это и есть движение вперед», - поделился своими впечатлениями об одиннадцатом конкурсе проректор по учебной работе Донского государственного технического университета (ДГТУ) и эксперт премии Владимир Колодкин.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2