Прошло 76 лет со дня освобождения силами Красной Армии страшного концентрационного лагеря в Освенциме, где погибло более миллиона человек.

Памятное мероприятие, посвящённое этим событиям, состоялось в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова. Организованно мероприятие по инициативе Департамента по взаимодействию с религиозными, общественными организациями  и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР.

Вместе с заместителем мэра Грозного Игорем Панасенко почтить память жертв холокоста приехали депутаты Парламента ЧР, представители органов государственной власти, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, общественные деятели, а также представители научной и творческой интеллигенции.

«Сила и мужество тех, кто пережил холокост, должны вдохновлять нас. Чрезвычайно важно, чтобы мы сохранили их голоса для будущих поколений. Неделя памяти дает нам понять, как даже в самых чудовищных условиях, люди никогда не теряют возможность верить, любить и прощать», - отметил заместитель градоначальника. 

Напомним, ежегодная Неделя памяти жертв холокоста – это цикл мемориальных мероприятий, приуроченных к памятной дате. Ее цель - патриотическое воспитание подрастающего поколения, воплощение памяти о трагических событиях российской истории как символ объединения и примирения российского общества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2