Заместитель главного врача РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева по хирургии Юсуп Гараев приказом министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова назначен на должность главного внештатного хирурга МЗ ЧР.

Юсуп Гараев в 2003 году окончил Азербайджанский Медицинский Университет им. Н.Н. Нариманова. Клиническую ординатуру проходил на базе кафедры «госпитальной хирургии №1» ММА им. И.М. Сеченова в 2003 – 2005 годах.

С 2005 по 2008 год на базе кафедры «госпитальной хирургии №1» ММА им. И.М. Сеченова прошел аспирантуру. В 2013 году защитил диссертацию. В 2016 году, на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова прошел первичную переподготовку по специальности – «Онкология». В 2018 году получил высшую квалификационную категорию по специальности «Хирург». В 2019 году занял должность заместителя главного врача по хирургии в РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева.

В республику приглашен по инициативе министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова с целью усиления хирургической службы клиники.

Обладает богатым опытом и практическими знаниями по проведению открытых и лапароскопических операций, зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, умеющий находить быстрые решения в сложной ситуации.

- В сложных условиях пандемии Юсуп Гараев бессменно продолжает оперировать. В ежечасной борьбе за человеческие жизни личным примером мужества воодушевляет молодых коллег, - сообщила пресс-служба Минздрава ЧР.
#Минздрав #Чеченская Республика #Хирург
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна