В это году начнётся строительство школы в Байсангуровском районе Грозного. Мероприятие входит в федеральный проект «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В новой школе смогут учиться более 700 ребят. Они получат современную школу со всем необходимым для полноценного учебного процесса: комфортные классные комнаты, спортивный и актовый залы, площадки для подвижных игр и др.

«Как известно, в республике активными темпами возводится современное жилье. Но наша задача, как профильного министерства, заключается в том, чтобы вместе с квартирами граждане получали также и необходимую инфраструктуру. В этой связи все больше новых проектов реализуются рядом со строящимися многоквартирными домами. Одним из них станет школа на 720 учащихся в Грозном, возведение которой начнётся в ближайшее время», – рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

В настоящее время в рамках реализации федерального проекта «Стимул» в регионе ведётся строительство детских садов и двух школ в городе Грозный и селе Ачхой-Мартан. Эти мероприятия играют важную роль в развитии жилищного строительства: доступность объектов социального значения, дорог и инженерных сетей повышают инвестиционную привлекательность жилья для граждан.

#школа #Байсангуровский район #нацпроект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2