По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда в текущем году новый облик получат 11 улиц. Территории для облагораживания отбираются при активном участии населения – именно граждане являются главными заказчиками при проведении мероприятий по благоустройству.

В 2021 году жители Грозного, а также Курчалоевского, Наурского, Гудермесского, Веденского районов Чеченской Республики получат обновленные улицы благодаря национальному проекту. На бюджетные средства планируется провести комплексное обновление улиц: на них появятся скамейки, урны, современное освещение, обновят также пешеходные зоны, планируется устройство тротуаров.

«Благоустройство улиц подразумевает проведение масштабной работы. Это не только облагораживание проезжих территорий с учетом эстетических требований, но также и устранение проблем, с которыми сталкивались люди. Например, на некоторых из территорий, предусмотренных для благоустройства, будет проведено устройство ливневой канализации, что избавит жителей от затопления улиц. А некоторые улиц благоустройства получат дополнительные зоны для пеших прогулок», - отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Создание благоприятной доступной городской среды – одна из ключевых задач, на достижение которой направлен национальный проект «Жильё и городская среда». Ежегодно благодаря нацпроекту жители региона получают десятки обновленных территорий. 

#улицы #нацпроект #жители Чеченской Республики #обновления
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2