Благодаря усилиям Главы ЧР Рамзана Кадырова на родину был возвращен Саид Цовгуев, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. По словам родственников Саида, связь с ним была потеряна с апреля прошлого года.

Саида Цовгуева встречал в аэропорту Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев. Он отметил, что в Чеченской Республике всегда ведутся поиски людей, оказавшихся, по тем или иным причинам, в трудной ситуации вне своей родины.

- Главой республики было дано поручение депутату Госдумы Адаму Делимханову оказать всю необходимую помощь семье Цовгуевых в активном поиске родственника, - сообщил А. Дудаев.

Саид Цовгуев был найден в Минске. С собой у Саида не было никаких документов, даже паспорта. 

- Была оперативно проведена работа, собран весь необходимый пакет документов, куплены билеты на ближайший рейс до Грозного, - заявил А. Дудаев.

Родственники обратились к руководству Чеченской Республики за помощью, потому что боятся за Саида. Мужчина является психически нездоровым и нуждается в лечении. 

- В простом общении за ним не наблюдается ничего особенного, он ведет себя нормально, но, если возразить ему в чем-либо, он становится агрессивен, - сказал племянник мужчины Исрафил Цовгуев.

Родственники Цовгуева выразили глубокую благодарность Рамзану Кадырову за помощь в возвращении Саида.

Мужчине окажут необходимую медицинскую помощь.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2