В рамках национального проекта «Образование» на территории пяти грозненских школ установлены спортивные площадки, оборудованные разными игровыми зонами (футбольной, волейбольной и баскетбольной), а также воркаут-площадки с уличными тренажерами. При их сооружении учтены все требования к спортивному оборудованию.

«Национальные проекты - это конкретная работа и результаты. Благодаря региональному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» развивается спортивная инфраструктура, где спортивные площадки являются одними из эффективных и востребованных форм организации свободного времени школьников. Они становятся популярнее с каждым годом», - отметил начальник департамента образования мэрии г. Грозного Руслан Хатуев.

Современные условия для занятий физической культурой и спортом созданы в 7-й и 14-й школах, а также в лицее №1 и гимназии №3. Практически готова к открытию спортплощадка в 66-й школе. Подготовлено основание площадки, приобретено оборудование, осталось произвести монтаж. Все работы завершатся в ближайшее время

«Радует, что мы продолжаем открывать спортивные объекты. Даже такая небольшая площадка важна и необходима. Надеемся, что она принесет много новых побед спортивному клубу школы. В нашей школе физкультура всегда была в приоритете», - поделилась директор МБОУ «СОШ №66» Луиза Магомадова.

Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков, вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.


#Грозный #образование #спортивные площадки #нацпроект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2