Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории ЧР Магомед Даудов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса.

В заседании также приняли участие члены республиканского штаба по борьбе с COVID-19. Совместно с высшими должностными лицами субъектов страны, руководителями федеральных министерств и ведомств обсудили актуальные противоэпидемиологические меры, функционирование системы здравоохранения и вакцинацию населения.

М. Даудов отметил, что с начала пандемии Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в республике были приняты эффективные противоэпидемиологические меры и оперативно решены вопросы по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения COVID-19.

Так, Региональным общественным фондом им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказана материальная помощь малоимущим и остронуждающимся на сумму свыше 1 млрд 111 млн рублей. Фонд также раздал более 2 млн 600 тысяч продуктовых наборов жителям ЧР и других регионов.

М. Даудов подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в республике улучшается, и сняты ограничения, введённые из-за угрозы распространения COVID-19 ещё в марте прошлого года. На сегодняшний день в больницах на стационарном лечении находятся 162 пациента с коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 25 случаев заражения.

Кроме того, по словам Магомеда Даудова в республике активными темпами проходит вакцинация населения на базе 25 медицинских организаций. Уже привито свыше 4 тысяч человек. В ближайшие дни в Чеченскую Республику поступят ещё 15 тысяч доз. М. Даудов призвал всех жителей нашей республики пройти вакцинацию.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2