По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие тероргана навестили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Халапова.

За чашкой чая ветеран поделился с росгвардейцами фронтовыми историями и рассказал о том, какой ценой далась советскому народу Великая Победа.

- Михаил Артемьевич прошел войну от начала до конца. В 1941 году он учился на первом курсе грозненского нефтяного техникума, в возрасте 17 лет ушел на фронт добровольцем. Боевой путь лейтенанта Михаила Халапова отмечен воинскими наградами: орденами Красной Звезды и Отечественной войны, а также медалями за победу над Германией, за взятие Берлина, за освобождение Варшавы и медалью Жукова, - сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.

На сегодняшний день его заветная мечта – встретить Парад Победы и отпраздновать 29 сентября свое 97-летие.

Правоохранители поблагодарили ветерана за теплый прием и передали ему продуктовый набор и памятный подарок. 

Михаил Халапов выразил слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и Президенту РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за регулярную заботу, внимание и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Чеченской Республике.

#Росгвардия #Ветеран
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна