День ото дня Международный аэропорт Грозный (Северный) значительно расширяет свои возможности, принимая и отправляя всё большее количество бортов - как регулярных, так и чартерных и военных.

В среднем количество самолётов, принимаемых аэропортом в сутки достигает 11 бортов. География перелётов - Москва (Внуково и Шереметьево), Санкт-Петербург, Стамбул, Дубай, Ростов-на-Дону, Сургут, Новосибирск.

Как отметил генеральный директор аэропорта (АО «Вайнахавиа») Альви Шахгириев, главная задача авиапредприятия обеспечить полную безопасность и комфорт пассажиров.

«В настоящее время службы АО «Вайнахавиа» заняты активной подготовкой главных воздушных ворот региона к весенне-летнему периоду. Это ответственная и трудоёмкая работа», - поделился он.

Альви Шахгириев также сообщил, что уже с 21 апреля ожидаются ежедневные регулярные рейсы в Анталию (авиакомпании Pegasus и Azur Air). Со второго квартала есть договорённость совершения перелётов в Казань, дальнейшего открытия двух направлений - в Сочи и Симферополь, а также увеличения рейсов в северную столицу и Москву (Домодедово). Помимо этого, рассматривается вариант связать воздушным путём Грозный и Ереван.

Гендиректор аэропорта добавил, что в планах администрации не только расширение географии перелётов, но и существенная модернизация аэровокзального комплекса, которая позволит качественно улучшить обслуживание пассажиров на внутренних и международных рейсах.

#Чеченская Республика #полеты #Грозный #Анталия #Турция
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2