Столицу Чеченской Республики в рамках рабочего визита посетил ректор УГНТУ Олег Баулин. Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев лично ознакомил коллегу с научно-образовательной инфраструктурой Грозненского нефтяного. Гость посетил инновационную площадку Хайпарк и Центр профессионального обучения, созданный при поддержке НК «Роснефть». После стороны подписали договор о стратегическом сотрудничестве, включающий в себя план совместных мероприятий ГГНТУ и УГНТУ на период с 2021 по 2025 годы.


«Наш вуз уже давно сотрудничает с коллегами из Башкортостана, однако сегодняшняя встреча выносит наше взаимодействие на принципиально новый уровень. Мы конкретизировали совместные задачи вплоть до сроков и ответственных за исполнение. Уверен, что наше сотрудничество станет максимально плодотворным, ведь у нас, двух нефтяных вузов, много схожих интересов. Нас привлекает огромный интеллектуальный, образовательный потенциал УГНТУ, в свою очередь, хорошая материально-техническая база нашего университета интересна уже уфимским коллегам. Такое объединение позволит за короткие сроки усилить учебную и практическую части, выявить слабые и сильные направления в нашей работе и, конечно, перенять опыт сторон», - подчеркнул Магомед Минцаев. 

Отмечается, что задачей такого взаимодействия является развитие возможности специального технического образования.

 «Мы видим несколько направлений приоритетного развития партнерских отношений между нашими вузами, включающие стандартные задачи: сетевое обучение, проведение мероприятий, которые наиболее востребованы среди студентов, к примеру, предметные олимпиады, проведение хакатонов и др. Лично меня заинтересовал принцип работы вузовского акселератора, уверен, что этот опыт будет полезен и для нашего вуза. Нами уже подписана дорожная карта развития сотрудничества, в которой прописаны интересные для нас пути взаимодействия, в ближайшие несколько месяцев мы планируем выделить наиболее приоритетные из них», - отметил Олег Баулин.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2