В Управлении ГИБДД прошло заседание оперативного штаба с участием руководителя штаба - заместителя Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайда Висмурадова, начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Чеченской Республике Шарипа Делимханова, начальников территориальных ОВД и районных ОГИБДД. 

Исходя из анализа и статистики дорожно-транспортных происшествий, Абузайд Висмурадов поручил усилить работу по всем направлениям, усовершенствовать методы по выявлению и пресечению нарушений ПДД, в том числе при активном взаимодействии с духовенством, институтами гражданского общества и государственными учреждениями различных уровней.

- Отдельное внимание было уделено вопросам аварийности с участием детей, а также проведению воспитательной работы с населением, особенно по духовно-нравственному воспитанию молодых водителей, - сообщил начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

 С начала 2021 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 7 и получили травмы различной степени тяжести 27 человек.

Идрис Черхигов добавил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание обеспечению безопасности дорожного движения, социализации подрастающего поколения и развитию региона.

 - Соблюдайте правила дорожного движения, уважайте друг друга и повышайте уровень культуры поведения на дорогах, - призвал начальник УГИБДД МВД по ЧР.

#ДТП #дороги #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2