На базе Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялась Региональная научно-практическая конференция «Молодые исследователи», приуроченная к празднованию Дня российской науки и официальному старту Года науки и технологий в России.

Участие в конференции приняли студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели вузов, а также учащиеся и сотрудники образовательных и научных организаций из разных регионов РФ.

Целью научного форума стало создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построение перспективного маршрута научной и образовательной деятельности, совершенствование научно-профессиональной подготовки молодых исследователей в области педагогики, а также выявление и оказание поддержки талантливым студентам, склонным к проектной и исследовательской деятельности.

Программа конференции включала в себя несколько заседаний: пленарное и два секционных.

Мероприятие прошло в смешанном формате: очно и в режиме видеоконференции на онлайн-платформе.

На открытии пленарного заседания с приветственным словом перед участниками конференции выступили директор Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Сацита Алиева, проректоры ЧГПУ Сергей Гончаров и Шавади Арсалиев, директор библиотеки ЧГПУ Тамара Арсагириева. Выступающие пожелали молодым ученым плодотворной работы в рамках конференции и значимых достижений в научно-педагогической деятельности в будущем.

В рамках пленарного заседания было заслушано 8 содержательных докладов на актуальные темы в области современного образования. Доклады участников охватывали самые разные направления педагогической науки.

Организаторы конференции выразили надежду, что исследовательские работы молодых ученых, представленные на конференции, получат содержательное продолжение и заинтересуют широкий круг специалистов в области педагогики.

#Конференция #"Молодые исследователи" #ЧГПУ
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2