Банк России создал сборник аудиолекций по финансовой грамотности. Он состоит из 20 лекций, в которых доступным языком рассказывается о взаимоотношениях человека с финансовым рынком. Аудиолекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info и портале электронных книг Литрес. Онлайн-курс также доступен во ВКонтакте и Яндекс.Музыка.

«Благодаря аудиоформату жители региона могут совместить прослушивание курса по финансовой грамотности с прогулкой, домашними делами, поездками на общественном транспорте. Новые знания позволят защититься от действий нелегальных кредиторов и строителей финансовых пирамид. Аудиолекции также дадут инструкцию на случай кражи денег с банковской карты, расскажут, как взять кредит и не увязнуть в долгах», — рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Сборник будет особенно полезен жителям региона с сенсорными нарушениями, в частности, слабовидящим и незрячим. Отсутствие достаточного уровня визуального восприятия лишает их возможности получать огромный объем информации по финансовой грамотности. Аудиолекции не только решают этот вопрос, но и позволяют снизить финансовые риски, повысить уровень благосостояния.


#жители Чеченской Республики #финансовая грамотность #аудиолекция
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2