По поручению прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова надзорным органом организована проверка соблюдения требований законодательства при строительстве в рамках регионального проекта «Жилье и городская среда» двух общеобразовательных школ на 720 мест в г. Аргуне.

- Установлены факты неисправности и отсутствия систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Пожарные лестницы и люки на чердачных помещениях не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Не обеспечена обработка деревянных конструкций в зрительных и экспозиционных залах огнезащитными составами. На момент проверки в котельной общеобразовательного учреждения имели место утечки газа на сварных стыках внутреннего газопровода, а также нарушения конструкции вентиляционного канала, - сообщили представители прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в помещениях пищеблока и медицинских кабинетах. По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес директора ООО «МегаТоргИнвест» внесено представление. Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокурора города.

#Чеченская Республика #Аргун #прокуратура #школа
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна