В Москве продолжается рабочий визит делегации Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. В его рамках руководитель Минспорта ЧР Хамзат Кадыров и его заместитель Чингизхан Хациев провели встречу с министром спорта России Олегом Матыциным и его заместителем Одесом Байсултановым.

Наряду с текущими вопросами по тесному взаимодействию в сфере развития физической культуры в ЧР обсудили важную тему включения ряда ключевых спортивных объектов Чеченской Республики в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).

- Речь идет о Республиканском центре спортивной борьбы им. Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Универсальном фехтовальном комплексе, Спортивной школе тенниса, а также Физкультурно-спортивном комплексе в г. Грозный. По всем рассмотренным темам было найдено взаимопонимание, достигнуты предварительные договоренности, намечен план дальнейших совместных действий, - пояснили представители Минспорта ЧР.

В завершение встречи Хамзат Кадыров пригласил министра спорта РФ в Грозный на празднование 10-й годовщины открытия многофункционального спортивного комплекса «Ахмат Арена» им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которое состоится 11 мая этого года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2