Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев встретился с правозащитниками и общественными деятелями Чеченской Республики. 

На повестке очередного заседания Консультативного Совета по вопросам прав человека были основные актуальные вопросы текущего периода. В частности, вопрос вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-19, поддержка чеченцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в других странах.

А. Дудаев отметил, что актуальным остается и вопрос противодействия информационным вбросам в отношении Чеченской Республики и ее руководства, а также важность тесного взаимодействия правозащитных институтов и СМИ региона. Надо отметить, что работа в этом направлении идёт полным ходом. Регулярно отрабатываются важные инфоповоды, касающиеся защиты прав человека. 

По итогам встречи участники обозначили темы, которые требуют дальнейшего внимания со стороны Консультативного Совета. Кроме того, Председатель общественного совета при Главе республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев вручил Ахмеду Дудаеву благодарственное письмо за вклад в развитие гражданского общества.

#Правозащитники #Чеченская Республика #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2