В горных районах Чеченской Республики из-за ухудшения погодных условий в период с 16 по 19 февраля были зафиксированы точечные локальные нарушения в работе распределительных сетей 6/10/35 кВ. В частности, из-за налипания снега на провода и их обрывы без электроснабжения оставалась часть жителей Ножай-Юртовского,

Шатойского, Веденского районов.

По поручению Главы Чеченской Республики вопрос восстановления электроснабжения курировал Советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ, руководитель Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адам Делимханов.

- Локальные отключения в равнинных частях региона были отработаны максимально оперативно. Но в горной местности мы столкнулись с определенными трудностями – гололедом, сильным туманом и труднодоступностью участков для специальной техники, без которой невозможно проводить сложные восстановительные работы, - сообщил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Он подчеркнул, что оперативно были задействованы дополнительные силы и, несмотря на все сложности, работы были успешно завершены.

- Особенно сильный урон снегопад нанес части энергооборудования подстанции «Ножай-Юрт», где специалисты Ножай-Юртовских райэлектросетей АО "Чеченэнерго" в кратчайшие сроки заменили 25 опор, - рассказал Р. Докуев.

Стоит отметить, что работы проводились при финансовой поддержке РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

В общей сложности в восстановительных мероприятиях были задействованы 30 энергетиков «Чеченэнерго» и 7 единиц спецтехники. На данный момент сотрудники продолжают устранять локальные нарушения в сети.

#Чеченэнерго #электричество #ремонт
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2