Энергетики АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») провели урок электробезопасности в Грозненском реабилитационном центре для несовершеннолетних. 

Специалисты по охране труда предприятия – Мадина Магомадова и Рузана Абдуллаева – рассказали юным слушателям, как нужно вести себя во время грозы, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, если поблизости проходят электрические провода, набрасывать верёвки, проволоку, воздушных змеев на линии электропередачи. Детям продемонстрировали знаки безопасности, которые устанавливаются на трансформаторные подстанции и другие энергообьекты, и напомнили основные правила обращения с электрическим током в быту 

- Нельзя трогать электроприборы мокрыми руками, а тем более играть с ними. Если вдруг обнаружите поломку техники, сразу сообщайте об этом взрослым, - подчеркнула Рузана Абдуллаева.

Воспитанники центра смогли задать энергетикам интересующие вопросы, а также поучаствовать в тематической викторине, за что получили специальные призы – памятки и закладки с правилами электробезопасности. 

- Было очень интересно. Большое спасибо за такую важную и познавательную инициативу. Электричество сегодня повсюду, поэтому очень важно, чтобы дети знали все о безопасном обращении с ним, - поблагодарила сотрудников энергокомпании заведующая отделением социальной реабилитации Таиса Батаева.
#Урок #Электробезопасность #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2