Четыре призовых места заняли воспитанники чеченского клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова на первенстве СКФО по дзюдо до 23 лет, которое проходит в дагестанском Каспийске.

Более 150 спортсменов из регионов СКФО боролись сегодня за призы в трех весовых категориях: 60 кг, 66 кг и 73 кг.

Золото в весе 60 кг завоевал Турпал Межидов. В том же весе серебряным призером стал Изновр Сааев.

Еще одно серебро, но уже в весовой категории до 73 кг завоевал Андарбек Арсунукаев.

Бронзу в общую копилку сборной ЧР принес Абубакар Исаев, выступавший в весе 66 кг.

Также пятые места имеют Увайс Хаджимурадов и Докка Сайханов. Все шестеро получили право бороться на первенстве России.

Отметим, что сегодня, 28 февраля, соревнования продолжатся в следующих весовых категориях: 81 кг, 90 кг, 100 кг и +100 кг.