Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе с начальником УГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрисом Черхиговым посетили Шелковскую центральную районную больницу и передали два автомобиля скорой медицинской помощи класса «А». 

Кареты скорой помощи закуплены на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Новые транспортные средства позволят увеличить доступность и качество оказываемых медицинских услуг населению района.

- После вручения ключей от машин с главным врачом Шелковской ЦРБ Розой Матаевой прошли по отделениям больницы. Также побывали в центре вакцинации против COVID-19, развёрнутого на базе поликлинического звена Шелковской ЦРБ, пообщались с пациентами и медицинским персоналом больницы, - сообщил Э. Сулейманов.

Здесь же глава Минздрава ЧР вместе с куратором Шелковского района Идрисом Черхиговым наметили совместные планы по дальнейшему развитию больницы. В проект по совершенствованию больницы входит строительство корпуса для детской консультации, который создаст все условия для оказания медицинской помощи детям, не покидая район.

- Хочу отметить, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент РОФ им. А.-Х. Кадырова Аймани Несиевна оказывают постоянное внимание и вносят большой вклад в техническое и материальное дооснащение медицинских учреждений республики. Выражаю искреннюю благодарность Рамзану Ахматовичу и Аймани Несиевне за бесценную помощь в развитии системы здравоохранения республики и поддержку медицинского сообщества, - резюмировал министр.

#Шелковская ЦРБ #автомобили #медпомощь
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна