В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Серноводском районе состоялся Республиканский фестиваль спорта. Турнир организован в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта, отметили представители Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Команды из Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского и Серноводского районов смогли проявить себя в таких дисциплинах, как гиревой спорт, армрестлинг, прыжки в длину, челночный бег и перетягивание каната.

По итогам спортивного фестиваля I место завоевала команда Ачхой-Мартановского района, II место - команда Урус-Мартановского района, III место заняла команда Серноводского района. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и денежными сертификатами.

- На сегодняшний день работа над своим физическим состоянием становится одним из самых популярных видов активности среди молодежи. Для развития спорта руководством республики созданы все необходимые условия, - отмечают организаторы мероприятия.

#Нацпроект #спорт #фестиваль #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2