На заседании коллегиального совета Минздрава ЧР обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние в республике и уровень организации оказания медицинской помощи населению.

- Весной эксперты ожидают очередной подъём заболеваемости COVID-19 и для сохранения текущей эпидемиологической ситуации и заболеваемости на низком уровне необходимо повысить охват вакцинируемых. Благодаря вакцинации против COVID-19 и коллективному иммунитету мы сможем избежать третьей волны. На сегодняшний день вакцинацию сделали около 27 тысяч жителей республики, - рассказал министр.

Также на заседании рассмотрели вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение», программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

- Особое внимание на заседании уделили улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и выздоровевших пациентов от COVID-19, - отметил Эльхан Сулейманов.

Министр дал поручение организовать строгое диспансерное наблюдение за пациентами, перенёсшими COVID-19, для минимизации осложнений и «постковидного синдрома».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2