Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка имени Аймани Кадыровой и поздравил Лилию Идрисову с 5-летием в должности главного врача центра.

- Под руководством Лилии Султановны центр остается одним из ведущих медицинских учреждений родовспоможения в Чеченской Республике. Роддом оснащен самым современным оборудованием, но главной гордостью медучреждения является высокопрофессиональные медицинские кадры – команда неравнодушных единомышленников, преданных ответственному и благородному делу, - рассказал министр.

Только за последние 5 лет в центре родилось более 33 тысяч детей: будущие мамы приезжают в центр не только со всей республики, но и из соседних регионов.

Эльхан Сулейманов отметил, что центр продолжает поддерживать статус одного из ведущих медицинских учреждений третьего уровня, чему способствует грамотная организация оказания медицинской помощи и техническое оснащение в родильном доме.

- За 5 лет здесь произошли колоссальные изменения: введён риск-ориентированный подход, внедрены уникальные для региона операции - метропластика, лапароскопическая метропластика, хирургический серкляж. Также центр оказывает высокотехнологичные виды медицинской помощи женщинам и детям. Всё это позволяет сохранять женское здоровье, жизни матери и ребёнка, - поведал он.

Министр подчеркнул, что вклад Лилии Идрисовой в развитие родовспоможения в республике неоценим.

- Благодарность пациенток центра являются неоспоримым доказательством огромной работы, которую она проводит. Поздравляю Лилию Султановну с 5-летием на посту главного врача РКЦОЗМиР им. А. Кадыровой и желаю больших достижений в профессиональной работе на благо развития здравоохранения, - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна