В Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки прошёл День открытых дверей в честь Дня почки. 

Все дети с заболеваниями почек смогли получить бесплатную консультацию главных внештатных детских специалистов, а также специально приглашённого мной из Москвы врача-нефролога, к.м.н. Теи Маргиевой. Все обратившиеся пациенты получили возможность пройти комплексное обследование, включая лабораторно-инструментальную диагностику. Отдельное внимание было уделено стационарным больным. Теа Валикоевна вместе с коллегами совершила обход по отделениям и осмотрела пациентов. На итоговой конференции врачи обсудили вопросы развития службы.

- В нашей республике на учете у главного детского нефролога МЗ ЧР Амины Джамалхановой состоят 101 пациентов с хронической патологией почек, из них с ХПН 11 пациентов, четверо пациентов после трансплантации почки, - рассказал глава Минздрава ЧР.

Он отметил, что лечение и диагностика данной категории пациентов проводится на базе нефрологического отделения Республиканской детской клинической больницы, где функционирует 25 профильных коек.

Министр поблагодарил гостей за визит и выразил надежду на дальнейшую совместную работу по улучшению качества работы детской нефрологической службы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2