В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии для военнослужащих соединения и членов их семей состоялись праздничные гулянья по случаю Масленицы. 

В Грозном творческий коллектив гарнизонного Дома офицеров соединения традиционно подготовил яркую интерактивную программу: веселые аниматоры развлекали гостей праздника загадками, искрометными этюдами и шуточными репризами.

От имени командира бригады полковника Сергея Задорожного всех присутствующих поздравил с Масленицей его заместитель по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин.

«Масленица у нас в соединении всегда проходит широко и весело. Можно сказать, один из самых любимых праздников у подрастающего поколения. Уверен, что и в этом году, праздничные гуляния пройдут увлекательно и интересно», - сказал полковник Андрей Фандюшин.

Взрослые и дети познакомились с обычаями проводов русской зимы, поучаствовали в молодецких забавах и различных конкурсах. Юные таланты ведомственной школы №1 подарили зрителям яркую концертную программу с частушками, песнями, танцами и музыкальными постановками.

Традиционно праздник закончился чаепитием: всех желающих угостили вкусными и пышными блинами, сладостями и ароматным чаем. Кульминацией праздника стало зрелищное сожжение чучела Масленицы, которое не оставило никого из присутствующих равнодушным.

Аналогичные масленичные гулянья, прошли в воинских частях соединения, расположенных в Гудермесе, Ханкале, Урус-Мартане и станице Червленной.


#масленица #Росгвардия #соединение
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2