Рамзан Кадыров отметил, что бывают люди, жизненный путь которых неразрывно связан с распространением истинных ценностей ислама.

- Даже после ухода в Праведный мир добрая память о них продолжает жить в наших сердцах. Именно таким человеком был известный религиозный деятель, имам мечети села Майртуп Абубакар Товсултанов, - добавил Глава республики.

По решению Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, в селе Майртуп прошла масштабная благотворительная акция, посвященная памяти Абубакара Товсултанова. В ходе нее 1978 семей, проживающих в населенном пункте, получили равнозначное количество мешков сахара, муки, кур и банок мёда.

- Абубакар обладал глубокими религиозными знаниями и посвятил лучшие годы своей жизни исламскому призыву. Его искренние и эмоциональные проповеди побуждали людей встать на истинный путь, укрепляли в них любовь к Всевышнему Аллаху и Его Посланнику Мухаммаду (Да благословит его Всевышний и приветствует!). Мы молим Господа миров, чтобы он благословил наши старания и дуа за Его искреннего раба Абубакара. Да вознаградит его Всевышний Аллах своей безграничной милостью, милосердием и дарует ему лучший удел в мире вечном, - подытожил Р. Кадыров.

#Фонд Кадырова #акция #Майртуп
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна