В Грозном состоится Республиканский турнир по волейболу памяти Магомед-Эми Кадырова. Предварительный этап первенства стартует 16 марта на базе ЧГПУ и Дворца волейбола имени Увайса Ахтаева.

- К участию в турнире допускается молодежь от 14 до 23 лет. Команда должна состоять из 10 человек. Все участники команды должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Необходимо также наличие единой спортивной формы и индивидуального номера на футболке каждого игрока. Финальный этап пройдет 17 марта во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева. По итогам турнира команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, дипломами и медалями, - сообщили представители мэрии Грозного.

Напомним, спортивный турнир проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, определения лучших команд, игроков и тренеров, развития и популяризации волейбола в Чеченской Республике, повышения индивидуального мастерства волейболистов, повышения уровня сильнейших спортсменов и комплектования сборных команд ЧР для участия во всероссийских соревнованиях, подготовки резерва для команд мастеров, участвующих в чемпионатах России, и реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

#Грозный #Волейбол #турнир
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2