Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что в исламе милостыне уделяется огромное значение. 

- Она очищает человека от плохого, является путем к достижению рая, увеличивает удел человека, продлевает его жизненный срок и дарует ему благочестие, - подчеркнул Р. Кадыров. - Поэтому я всегда искренне радуюсь каждой благотворительной акции, организованной Президентом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной. Счет нуждающимся в различных странах мира, которым она оказала помощь, исчисляется уже миллионами.

На этот раз по решению Аймани Кадыровой очередная благотворительная акция прошла в столице Чеченской Республики. В ее рамках 1500 нуждающихся и малоимущих семей получили по три килограмма свежего мяса жертвенных животных. 

- Теперь они смогут приготовить большую кастрюлю ароматной чеченской шурпы, пригласить на трапезу родных и близких, вкусно и сытно поесть, - уверен Глава республики. - Ведь помимо раздачи милостыни, наша религия обязывает нас поддерживать родственные связи, ухаживать за родителями, проявлять заботу о братьях и сестрах по вере. Безусловно, в этом для нас большая награда от Всевышнего Аллаха - щедрого, милостивого и милосердного.

Рамзан Кадыров выразил искренние слова благодарности Аймани Несиевне за очередную благотворительную акцию.

- Хочу также поблагодарить всех, кто помогал в ее проведении, довел милостыню до каждой нуждающейся семьи. Да вознаградит вас Всевышний Аллах за ваши добрые дела, - подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2