Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл встречу со специалистами из Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии (НМИЦ) им. Н.Н. Блохина.

В ходе встречи обсудили предварительные результаты детской онкогематологической службы Чеченской Республики и успехи Центра детской онкологии и гематологии, функционирующего на базе РДКБ им. Е.П. Глинки.

Заместитель директора по научной и образовательной работе НМИЦ им. Н.Н. Блохина Кирилл Киргизов отметил большой потенциал центра и продуктивное сотрудничество в рамках оказания организационно-методической помощи, ведения пациентов с онкологическими заболеваниями, а также обмена опытом между чеченскими и московскими коллегами. Только в ближайшее время врач-цитолог из Чеченской Республики будет проходить месячный курс повышения квалификации на базе НМИЦ им. Н.Н. Блохина.

- Министерство здравоохранения Чеченской Республики и РДКБ им. Е.П. Глинки тесно сотрудничают с НМИЦ им. Н.Н. Блохина. В центре проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями, в настоящее время в стационаре центра находятся около 25 детей из республики. Большую финансовую поддержку детям, нуждающимся в лечении тяжёлых форм онкологических заболеваний, в НМИЦ им. Н.Н. Блохина оказывает Региональный общественный фонд им. А-Х. Кадырова, - отметил министр.

Эльхан Сулейманов выразил слова искренней благодарности РОФ им. А-Х. Кадырова и коллегам из НМИЦ им. Н.Н. Блохина за внимание и заботу о маленьких пациентах.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2