В сети распространяется фейковая информация о том, что аэропорт Грозного якобы закрывается, что рейсы в Турцию прекращаются и т. д.

- Настоящим сообщением доводим до сведения пассажиров, что всё это не соответствует действительности. Пересылаемые картинки и звуковые файлы - по большей части прошлогодняя информация, когда вначале пандемии новой коронавирусной инфекции действительно было принято решение о сокращении рейсов, - пояснили представители аэропорта.

Как сообщил генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев, международный аэропорт Грозный (Северный) работает в штатном режиме, с сохранением всех действующих рейсов, в том числе в Стамбул (Турция) и Дубай (ОАЭ). Более того, по словам Альви Шахгириева, руководство воздушной гавани активно работает над расширением географии полётов из грозненского аэропорта.

- Сегодня эпидемиологическая ситуация в Чеченской Республике, благодаря своевременным мерам, принятым по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, одна из лучших в стране. Поэтому мы можем себе позволить открывать новые рейсы и постоянно развиваться, - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2