Президент Владимир Путин подписал указ №149, в соответствии с которым были освобождены от занимаемых должностей начальник полиции—замминистра внутренних дел по Чеченской Республики Апты Алаудинов и заместитель прокурора Мособласти Семен Якубов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

- Первым номером в указе, подписанном 18 марта, следует освобождение от должности начальника полиции МВД по ЧР генерал-майора полиции Апты Алаудинова. Генерал, в разные годы работавший в прокуратуре республики, возглавлявший региональный УБОП и другие подразделения, был назначен заместителем главы МВД по ЧР в 2011 году, а через год получил высшее в своей карьере звание, - говорится в сообщении.

Со своих постов тем же указом были сняты начальник ГУ МЧС по Пермскому краю генерал-майор Андрей Бубенцов, первый заместитель прокурора Пензенской области и заместитель прокурора Московской области Семен Якубов. Последний подал рапорт об отставке по собственному желанию на фоне скандала и служебной проверки в связи с делом о перестрелке в башне в «Москва-Сити». Якобы через прокурора, своего земляка по Дагестану, известный бизнесмен Гавриил Юшваев, охранников которого сейчас судят за убийство одного человека и ранение еще пяти в «Москва-Сити», пытался решить некие вопросы в связи с этим расследованием.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна