Специалисты центра «Мой бизнес», открытого в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» разработали бизнес-планы для начинающих предпринимателей региона.

– В последнее время много обращений по поводу разработки планов по строительству магазинов смешанных товаров в различных муниципальных образованиях, – сообщил директор центра Нурмагомед Арсамбаев.

По его словам, подобные магазины теперь будут открыты в селах Беркат-Юрт и Алхан-Кала Грозненского района.  

– Бизнес-проект позволит мне получить заемные средства в сумме 3 млн руб, а затем и построить современный магазин в родном селе Беркат-Юрт. С его открытием будет создано 4 новых рабочих места, – рассказал инициатор бизнес идеи Салман Алиев. 

Начинающий предприниматель Зовран Исаева также поделилась своими планами.  

– Жителям будет удобно совершать необходимые покупки в магазине с широким ассортиментом товаров в своем родном селе, чем выезжать за его пределы. Благодаря специалистам центра «Мой бизнес» теперь я смогу реализовать свою бизнес идею и построить магазин своей мечты, а это еще и дополнительно два новых рабочих места. Уверяю, что в селе такие магазины будут очень востребованы, – отметила Зовран Исаева.
#Чеченская Республика #села #Алхан-Кала #Беркат-Юрт
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2