Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в столице Чеченской Республики в 2022 году новый облик получат парки, одна улица и спортплощадка.

В ходе первого этапа голосования гражданами уже выбраны общественные пространства, подлежащие благоустройству в следующем году. Большинство голосов в этом году жителями было отдано за обновление стадиона, трёх парков и одной улицы, расположенных в Висаитовском, Шейх-Мансуровском, Байсангуровском районах города. Уже с 26 апреля жители этих районов смогут в режиме онлайн выбрать дизайн проект для благоустраиваемых территорий.

«На следующий год в Грозном, как и в других районах республики, запланирован значительный объём работ в рамках программы благоустройства. За счёт нацпроекта благоустроят пять зон досуга, это большой шаг в повышении комфортности нашей столицы. Но, что немаловажно, жители смогут выбрать и дизайн-проекты к каждой территории. Общественные обсуждения онлайн пройдут с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в следующем году мероприятия по благоустройству коснутся всех муниципальных образований региона. А жители 7 районов смогут принять участие в голосовании за концепции на сайте za.gorodsreda.ru

#Нацпроект #строительство #парк #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2